16-18 августа на территории спортивного комплекса «Лужники» прошли I Мировые корпоративные игры под эгидой Ассоциации развития корпоративного спорта (АРКС). В играх соревновались 2500 участников, которые представляли более 140 организаций из 20 стран, среди которых Бразилия, Китай, Азербайджан, Иран, Венесуэла, Египет, Индия, Вьетнам и другие. Спортсмены «Газпром-Медиа Холдинга» заняли места на пьедестале в легкой атлетике, дартсе, подтягиваниях, плавании (индивидуальный зачет и эстафета), настольном теннисе и шахматах.

«Газпром-Медиа» на играх представили 40 сотрудников из 14 компаний Холдинга. Сборная команда была сформирована из тех, кто продемонстрировал наилучшие результаты по итогам II Летней Спартакиады «Газпром-Медиа Холдинга» 29 июня этого года. Представители Холдинга соревновались в 8 дисциплинах и показали следующие результаты:

Плавание

Золото (кроль 50 м, женщины) — Елизавета Ерпылова, RUTUBE

Золото (спина 50 м, мужчины) — Николай Соломенцев, ГПМ КИТ

Золото (кроль 4х50 м, микст) — Яна Авдюшкина, Евгений Хламов, Елизавета Ерпылова, Николай Соломенцев

Серебро (кроль 50 м, женщины) — Евгений Хламов, «Матч ТВ»

Бронза (кроль 50 м, мужчины) — Николай Соломенцев, ГПМ КИТ

Бронза (спина 50 м, женщины) — Елизавета Ерпылова, RUTUBE

Легкая атлетика

Золото (100 м, женщины) — Елена Тырлова, «Матч ТВ»

Золото (800 м, женщины) — Елена Тырлова, «Матч ТВ»

Золото (прыжок в длину) — Елена Тырлова, «Матч ТВ»

Бронза — Евгений Хламов, «Матч ТВ»

Спортсмены также представляли «Газпром-Медиа Холдинг» в футболе, волейболе и баскетболе и, несмотря на отсутствие медалей, показали высочайший уровень подготовки. Так, футбольная сборная заняла 4-е место из 40 команд, баскетбольная сборная — 5-е место из 16 команд.

Достижениями отметились и спортсмены в индивидуальных видах: в настольном теннисе — Татьяна Паначева из Телекомпании НТВ (5-е место из 12), Ольга Воробьева из ПЦ «Ножи» (7-е место из 12), в шахматах — Юрий Кудряев из телеканала «Матч ТВ» (5-е место из 56), в дартсе — Александр Демидов из ГПМ ЦТ (14-е место из 125), в легкой атлетике — Кирилл Ромадов из «Инсайт Люди» (10-е место из 45) и Алексей Панько из ГИД (8-е место из 26).